Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

книги, научная и учебная литература, художественная, учебники, справочники с доставкой на дом из интернет-магазина.

Марина, 42 - 9 января 2022 20:32

Все
Отредактировано:09.01.22 21:05
Иногда звёзды сходятся забавно, и океан Мироздания со всех сторон выбрасывает волной прибоя на твой остров историю об одном и том же в разных интерпретациях.
Подписана Маринка в контакте на Бунина. Да-да, на Иван Алексеича. Постит он ненавязчиво свои стихи и рассказы, приурачивая к православным праздникам и смене времен года и украшая посты картинами русских художников. И к Рождеству выкладывает рассказ, который до этого Маринка внезапно не читала. На фоне основной бунинской темы после 17 года (Россия, которую мы потеряли) под звон шампанского с устрицами и хождение в народ с водкой и пирогами разворачивается любовная драма. Рассказ называется "Ида"
Попутно Маринку почему-то торкает прочесть таки набоковскую "Весну в Фиальте" , выброшенную прибоем на берег в другой части острова.
И две эти истории невероятным образом складываются в пазл. Что их объединяет? (Помимо того, что читая "Весну", Маринка всё время стряхивала с себя ощущение, что она написана Буниным) Ключом к этой замочной скважине могла бы послужить третья история - история отношений Есенина с одной из его женщин, точнее жён.
Но про ту даму в среду, которая всё ещё литературная, а сегодня Маринка вам расскажет про женщину Есенина другую (из вредности, конечно)
Итааак.Что было общего у Есенина и царя Соломона? Нуу. догадались? Да, да, именно они! )) Волосатые женские ноги !!
(Об этом копипаст в коментах)
Добавить комментарий Комментарии: 56
Анна
Анна , 55 лет9 января 2022 21:33
С Есениным все понятно. Как водится, страшно мучился или мучался, и не понимал, куда влечет его рок событий. А от мучений помогают, как известно, бабы. Мелко покрошенные и под водочку. И побольше, побольше!
А вот с Софьей что было не так? "Пусть Пильняк"(с)(теперь это будет моей любимой цитатой), так пусть бы и Пильняк, вай не ноу? Что ее заклинило на этом (без эпитетов...)?
Показать ответы (13)
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год9 января 2022 21:10
Вот так вот доводят женщины своими волосатостями поэтов до самоубийства
Что до Весне в Фиальте, кажется Бунин её жестко громил..называя Набокова жуликом..
Но Бунинского я там нахожу мало..очень Набовский рассказ. Один из лучших у Набокова, и в русской литературе тоже, да и в мировой, но опять же - моё мнение
Показать ответы (35)
Марина
Марина , 42 года9 января 2022 20:33
У неё ноги волосатые - как Есенин относился к своей последней жене

Сергей Александрович Есенин - великий поэт, сборник стихов которого есть едва ли не в каждой семье, а его произведения давно разошлись на цитаты. Этот человек, несомненно, обладал большим талантом, но вот к своим близким, в частности, к жёнам, поэт относился не очень хорошо.

У любвеобильного Есенина было много женщин, но его официальными жёнами были всего три: Зинаида Райх, Айседора Дункан и Софья Толстая. Софья Толстая стала последней женой великого поэта, но не последней его любовью. Трудно сказать, была ли вообще любовь с его стороны.
Показать ответы (5)



Интернет-магазин Top Shop - это известная торговая марка продаж интересных и оригинальных товаров
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.