Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

книги, научная и учебная литература, художественная, учебники, справочники с доставкой на дом из интернет-магазина.

Марина, 42 - 10 января 2022 11:42

Все
Отредактировано:10.01.22 12:37
- Звери, в школу собирайтесь!
Крокодил пропел давно!
Как вы там ни упирайтесь,
Ни кусайтесь, ни брыкайтесь -
Не поможет все равно!

Встретив на каникулах во дворе одноклассника, маринкина дочь на вопрос: " Ты когда в школу вернёшься?" ответила : "Никогда" и показала язык (зачёркнуто), а это значит, что в понедельник 10 января Маринка с утра опять открыла учебник, простите за мат, русского языка господина Горецкого. Новая тема - имена собственные и нарицательные. Ай простите ещё раз - имена существительные собственные и нарицательные. В правиле говорится, что имена и фамилии людей, клички животных, названия улиц, рек, морей, озёр и т.д., и т.п. следует считать именами существительными собственными и соответственно писать с заглавной буквы (а зачем нам еще правило, если не для правописания?)
"Жил человек рассеянный
На улице Бассейной" - почему-то сразу Маринке припомнилось. А оркестр Утёсова звучал вдали аккомпаниментом как шум прибоя:"У Чёрного моря..."
Впрочем, саундтрек другой
https://youtu.be/klt2EPh80YY
Добавить комментарий Комментарии: 27
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год11 января 2022 02:39
В тему картинки.
Преподавать русского языка купила себе новый БМВ.
На какие Жи-Ши спрашивается? ))
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет10 января 2022 13:09
Масса ассоциаций, но все как-то не в тему - от несостоявшейся нынче работы с узбеками до дома любимых Бубыря с Васильевым на бывшей Бассейной. Поэтому, все же в тему обучения, хоть и с моим ркишным оттенком.
Как-то моя подруга дала узбекам задание: составить из слов в начальной форме предложение. Оно должно было звучать так :"Доведенные до роковой черты животные заносятся в Красную книгу".Многообразию получившихся вариантов мы удивлялись долго, в частности,слово "роговой" объяснялось студентом так" роги у них"(с жестом, обрисовывающим рога-баранки вокруг ушей). Но фраза, ставшая у нас крылатой , была такова:"Доведенные до роковых чертей...."До сих пор пользуемся...
Показать ответы (24)



Интернет-магазин Top Shop - это известная торговая марка продаж интересных и оригинальных товаров
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.