Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

книги, научная и учебная литература, художественная, учебники, справочники с доставкой на дом из интернет-магазина.

Марина, 42 - 18 января 2022 10:53

Все
Отредактировано:18.01.22 13:07
Лично Маринка к 40 годам пришла к выводу, что мужской инициативой стоит считать только ситуацию, когда тебя за косу волокут в ЗАГС. Всё остальное впоследствии может быть подано под соусом : "Ты всё не так поняла, я ничего этого не хотел". Впрочем, насчёт косы и ЗАГСа не точно.
Так что ж тогда? Не ждать милостей от природы и брать быка за рога? Вопрос неоднозначный. Можно было бы сказать, что с разными мужчинами нужно вести себя по-разному: с нерешительными инициативу проявлять, с решительными - расслабиться, но и тут внезапно оказывается, что один и тот же мужик на проявление инициативы может отреагировать по-разному.
Вот взять хотя бы Набокова. В жизни его было две (как минимум) инициативных женщины. Вера, которая средь шумного бала, случайно (зачёркнуто) подошла к нему в маске волка и увела этого Красного Шапочка в волшебный лес любви на всю оставшуюся жизнь с небольшим перерывом (хотя..В письмах перерыва не было) на Ирину. Которая не менее инициативно приехала к Набокову из Парижа, где состоялся их головокружительный роман, в Канны, чтобы помочь ему решиться уйти из семьи. И, посидев в сторонке на пляже, пока Набоковы купались, получить "Весну в Фиальте", где её пытались выставить видавшей виды женщиной низкой социальной ответственности. Впрочем, выставить не получилось. Или на самом деле не хотелось? Да чёрт их разберёт, этих любителей бабочек и баб.
Я что сказать хотела - любое проявление и не проявление инициатив по факту - под вашу ответственность. А Ирина потом о своём сидении на пляже написала рассказ, в котором героиня заканчивает жизнь самоубийством. Называется "Туннель", жаль его нет в сети.
Добавить комментарий Комментарии: 42
Хэйли Паркер
Хэйли Паркер , 55 лет18 января 2022 21:13
Любимая тема психологических журналов, это развёрнутые ответы на женские вопросы по поводу мужской психологии.
Самый главный ответ для женщин - с разными женщинами мужчина ведёт себя по разному. Не знаю, так ли это у всех мужчин или это уловка хитрых психологов, но этот прямой ответ на вопрос порождает у женщин море вопросов.
Мой вывод - вопросы нужно задавать не общие, а конкретно касающиеся какого то отдельного мужчины. Потому как один любит бабочек накалывать на иголки, а другой птичек осенью стрелять из ружья...
Если Маринке интересен какой то мужчина.... она может спросить у Паркера.... что там и как.
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет18 января 2022 14:02
А мне Ирина инициативной вовсе не кажется. Во-первых, Набоков ее провоцировал. В загс он ее при живой Вере никак не мог отвести, а вот "Приезжай, тогда мне легче будет убежать с тобой" было. Во-вторых, любовь может сделать даже самую скромную и сидящую на попе ровно хватающейся за любой шанс.
В жизни Ирина совсем не такова, как Нина в рассказе.Интересно, почему Набоков решил ее нарисовать именно так? В назидание всем женщинам что ли?
Показать ответы (39)



Интернет-магазин Top Shop - это известная торговая марка продаж интересных и оригинальных товаров
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.